OFICINA WEB
Impresión de facturas
Consulta de deudas
 
GUARDIA: 496000
Villa Carlos Paz / San Antonio
de Arredondo / Mayu Sumaj
Cuesta Blanca / Estancia Vieja
 
CUADROS TARIFARIOS
Servicios de agua y cloacas
de todas las localidades.
 
NUEVOS VECINOS
Info importante
para nuevos usuarios.
 
HORARIOS DE ATENCIÓN
En las distintas
oficinas COOPI.
 
LUGARES DE PAGO
En las distintas
oficinas COOPI.
 
  CARLOS PAZ GAS
495 GAS (427)
 
  BANCO DE SANGRE
(03541) 155 23546
 
  CAPITAL COOPI
Venta y renovación
de muebles e inmuebles
 
CONTACTO:
coopi@coopi.com.ar
Redes sociales:
   
 
Galerías on line:
Galería de fotos
 
Escuchá on line:
 
 
<< Volver
     
 
Organización
Misión Visión
Reseña histórica
Estructura funcional
Autoridades
 
Capacitación
Infraestructura
Prestaciones
Comunidad
Balance
 
Direcciones
Planif. y presupuesto
 
     
 
Autoridades


 
Consejo de Administración
 
   

 

Presidente
Adolfo Mena

Vicepresidenta
Alicia María Clérico

Secretario
Jorge Herrou

Prosecretaria
Edith María Magdalena Manera

Tesorera
Alicia Inés Barrigó

Protesorero
Mario Pfeiffer

 

 

1º Vocal Titular
Juan Alberto Landó

2º Vocal Titular
Armando Flores

3º Vocal Titular
Carlos Alberto Corsaletti

1º Vocal Suplente
Analía Mariana Goyechea

2º Vocal Suplente
Carmen Mercedes Ferreyra

3º Vocal Suplente
Hilda Inés Fernández

Síndico Titular
Fernández, Miguel

Síndico Suplente
Losada, Luis

   
 
  Gerencias
   
  Gerente General
Eguiguren, Alejandro José



Subgerente General
Frizza, Rodolfo Bautista


Gerente del Área de Política Institucional
Eguiguren, Fernanda Montserrat


Gerente de Planificación de Obras y Servicios

Sola, Juan Carlos


 
  Delegados Zonales
   


* Click sobre la imagen para ampliar
 
  VER PDF CON LISTA DE DELEGADOS Y Nº DE SOCIOS >>
 

 

Zona Uno

TITULARES

Ahumada José

Arcos Enrique

Cuello Juan

Cufré Delfor Guido

Díaz Juan Alberto

Gadotti Ernesto Daniel

Goy Diez María De Los Angeles

Suárez María Susana

Revello Fernando César

Molinari Edelweiss Teresa

Ordóñez Nora

Ordóñez Silvia Del Carmen

Horrach Oscar Ariel

Sauch Juan Carlos


SUPLENTES


Barrionuevo Rosana Ofelia

Bracamonte Delia

Capurro Rubén Darío

Quevedo Adriana Virginia

Rodríguez Justiniano

Modesto Adrián

Modesto Romina Andrea

Murias Luciana Desiree

Quaranta Ramón Nicolás

Izaguirre María del C.

Herrou Fabián

Silva Irma Beatriz

Solari Alicia Graciela

Escobar Sebastián


 

Zona Dos

TITULARES

Aguirre, Paula Lidia

Del Cura, Alberto Armando

Olocco, Patricia María

Blangino Bárbara Luciana

Avila, Yolanda Carmen

Sánchez Esther Del Carmen

Ferreya, Carmen Mercedes

Aguirre, Jorge Alberto

Correa Pedro

Albesa, Luisa Olga

Bianchini, César

Altamirano, Patricia Mónica


SUPLENTES

Moreno, Jorge David

Vázquez, Rocío Jael S.

Contreras, Julio Raúl

Pulvirenti, Humberto

Cabrera Olga

Vega Eduardo Claudio

Seimundi Roberto Carlos

Picca, Edgar Pablo

Picabea, José Ramón

López, Ana María

Moreno Ramón

Quinteros, Ramón Eleuterio

 

Zona Tres

TITULARES

Salces, Teresa Graciela

Domenella, Alfredo

Gudiño Valeria

Panelli, Elsa

Miranda, José Luis

Barreiro, Carlos A.

Fernández, Hilda Inés

Quirinali Nancy Bibiana M.

Gaetan, Pedro

Schillero, María

Marconi, María Elena

Mancini, Liliana


SUPLENTES


Castillo, Nancy

Gutiérrez, Mirta

Quevedo, María Esther

Domenella, Jorge

González Melina Yamile

Tropiano, Cecilia G.

Ochoa Mónica

Ribetti, Daniel

Camps Sonia

Pacher Ricardo

Mankoff Mirtha

Repasi Dolli Noemí

   

 

Zona Cuatro

TITULARES

Cabanillas Luis Alberto

Nieto Agueda Sánchez de

Goyechea Analía Mariana

Torres Jorge Héctor

Rofrano Graciela Virginia

Villarruel Vilma Silvia

Arias Heber Dante

Daza María J. de

Barcena Juan Carlos

Salinas Natalia

Villacorta Dominga Nieve

Andrada Margarita Cristina

Vázquez Manuel José

Mercado Sergio Adrián


SUPLENTES

López Aída Rosa

Bonichini Stella Maris

Porciani Alejandra

Godoy Mercedes del Valle

Cáceres Carmen

Sánchez Hugo Paulino

Mendoza Valeria Andrea

Zeballos Amanda Susana

Luna María Florencia

Vega Carolina

Andrada Lucía del Valle

Molina Ana María

Clemente Juan Carlos

Cardozo Isabel de las M.

 

Zona Cinco

TITULARES

Bertorello Eldor Alfredo P.

Lago, Gladys Noemí

Truccone, Diego Ángel

Almada Laura Fabiana

Jara María Rosa

Fernández, G. Encarnación

Corsaletti Adriana

Giardina Gustavo Sergio


SUPLENTES

De Riso, Carlos

Castillo María Beatriz

Foco, Mirta Mercedes

Depetris Sergio Juan José

Vilaro, Ana M.

Agnelli, Rubén

Celinda María Castillo

Rámirez Guillermo

 

 

Zona Seis

TITULARES

Gutiérrez Ricardo

Baigorri Mirta

Moyano Liliana Inés

Molina Ignacio Osvaldo

Díaz Enrique

Frigerio Martín

Barrera María Sofía

Moyano Fernando Ariel

Cafaratti Jorge

Coutssier Martín

Becerra Federico Martín

Abdon Yamile
 

SUPLENTES

Peralta Stella Maris

Medina Sharim Sarai

Larruso Lamle Agustín

Castelletti Adriana

Sinturión Remigio Ignacio

Díaz Silvana

Díaz Federico

Foces Elva María

Valdivia Jorge

Agüero Adriana Analía

Vergara Luis

Molina Gustavo Ariel

 



 
 
Galería
 
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
     
 
 
     Coopi - Cooperativa Integral Regional de Provisión de Servicios Públicos, Vivienda y Consumo Limitada.